#Спорт

Малиновский забил в финале Кубка Италии «Ювентусу», но трофей не завоевал

Малиновский забил в финале Кубка Италии

Малиновский забил в финале Кубка Италии "Ювентусу", но трофей не завоевал

Гол Руслана Малиновского не помог «Аталанте» завоевать Кубок Италии спустя более чем полвека. Трофей достался туринскому «Ювентусу».

Финал Кубка стал единственным шансом для «Ювентуса» хоть как-то сгладить впечатление от провального сезона с Андреа Пирло. «Старая Синьора» провалилась в Лиге чемпионов, и с большой долей вероятности пролетит мимо неё на следующий сезон – для этого «Наполи» и «Милану» достаточно выиграть свои матчи в последнем туре. Для команды Руслана Малиновского сезон, напротив, сложился удачно – «Аталанта» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, место в Лиге чемпионов и хорошие шансы на второе место в серии «А».

Первый тайм провел в равной борьбе и с равным счетом. На 31-й минуте счет открыл шведский полузащитник «Ювентуса» Деян Кулушевски. Однако под занавес 45 минут Руслан Малиновский ситуацию выровнял. Украинец, блестяще проводящий весну в Италии, точно пробил после отбора Фройлера и передачи Хатебура с правого края – 1:1.

«Ювентус» вырвал победу на 73-й минуте – отличился Федерико Кьеза. «Аталанта» доигрывала матч в меньшинстве: на 88-й минуте красную карточку получил Рафаэл Толой.